До конца года Татарский театр «НУР» представит своим зрителям две премьеры

До конца года Татарский театр «НУР» представит своим зрителям две премьеры

Уфимский государственный татарский театр «Нур» представит зрителям две премьеры.

В начале декабря зрители смогут увидеть премьеру спектакля по пьесе татарского драматурга Зульфата Хакима «Дело было в переулке». Над постановкой работает Байрас Ибрагимов, художник - Рифкать Арсланов, композитор - Ришат Сагитов, хореограф  - Рамиза Мухамметшина.

Как отметили в пресс-службе театра, новая постановка будет очень музыкальной и богатой на пластические решения.

«Народность материала, национальный колорит, яркие характеры, комичность ситуаций и искусный богатый язык  - это все то, что востребовано сегодняшним театром. Сюжет, казалось бы, не претендует на решение глобальных задач. Но это только на первый взгляд. Жизнь общества прямо пропорциональна жизни обычной семьи, простых людей», - комментируют предстоящую премьеру в театре.

Вторая премьера  коллектива – новогодняя сказка «Дед Мороз настоящий?!» по пьесе Марса Гимранова. Спектакль ставит режиссер театра, заслуженный артист Башкортостана Ильдар Валеев. Помимо классических сказочных героев юные зрители встретятся  в нем и сегодняшними любимыми персонажами, как Робот Трансформер, Шрек – Лесовик, Кукла Братц.  Премьера намечена на 20 декабря и будет продолжаться во все предновогодние дни и в зимние каникулы.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb