Директор Нефтекамской государственной филармонии встретился с выпускниками Учалинского колледжа искусств и культуры

Директор Нефтекамской государственной филармонии встретился с выпускниками Учалинского колледжа искусств и культуры

22 марта прошла встреча выпускников Учалинского колледжа искусств и культуры им. Салавата Низаметдинова с директором Нефтекамской государственной филармонии Раисом Исмагиловым.
В 2018 году в УУИиК 49 выпускников по 10 специальностям выйдут из стен колледжа дипломированными специалистами. 12 апреля состоится заседание комиссии по трудоустройству выпускников государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений сферы культуры Республики Башкортостан.
Важную роль в решении вопросов подготовки молодых кадров играет служба содействия трудоустройству выпускников УКИиК. Основной целью деятельности службы является адаптация молодых специалистов на рынке труда и их эффективное трудоустройство. Выпускникам предоставляется информация о положении на рынке труда и перспективах трудоустройства по тем или иным специальностям, ведутся социально-правовое просвещение и информирование. Большое внимание уделяется сотрудничеству с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей для студентов и выпускников. Работодатели, в свою очередь, принимают активное участие в заседаниях комиссии по трудоустройству, предлагая будущим специалистам свои условия приёма на работу.
Нефтекамская филармония является самой молодой из всех филармонических коллективов Башкортостана, это единственное профессиональное учреждение культуры и искусства северо-запада республики.
Нефтекамскими артистами подготовлено множество концертных программ, созданы и работают творческие коллективы разных национальностей и жанров.
Раис Абдрахманович рассказал выпускникам специальностей «Хореографическое творчество», «Вокальное искусство», «Инструменты народного оркестра» о филармонии, об условиях работы, перспективах роста молодых артистов.
Ежегодно состав артистов филармонии пополняется молодыми специалистами.
В октябре 2017 года коллектив НГФ отметил 20-летний юбилей.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb