Делегация из Башкортостана приняла участие во Всероссийском форуме национального единства

Делегация из Башкортостана приняла участие во Всероссийском форуме национального единства

Накануне в Пермском крае прошёл Всероссийский форум национального единства – 2018. В мероприятии приняли участие более 500 представителей из 45 субъектов Российской Федерации, в том числе делегация Республики Башкортостан.

В рамках форума прошли научно-практические дискуссии, круглые столы по вопросам межнациональных отношений, воспитания гражданственности и укрепления единства российской нации, научно-практическая конференция «Актуальные проблемы укрепления гражданской нации в России», а также Всероссийский конкурс лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации.

Как сообщают в пресс-службе ДДН РБ и Ассамблеи народов РБ, делегация из Башкортостана приняла активное участие в работе круглых столов на темы: «Реализация Стратегии государственной национальной политики: точка зрения экспертов 2.0» и «Деятельность ресурсных центров в сфере национальных отношений».

Творческая программа Форума состояла из интерактивных площадок: телепоказ спектакля «Народы Пермского края – Победе!», межрегиональной ярмарки промыслов и ремесел, конкурса музыкальных творческих программ «Живая нить».

В программу конкурса «Живая нить» вошли показы творческих коллективов из разных регионов России, мастер-классы от членов жюри по отдельным жанрам этнического искусства, круглый стол, посвященный проблемам сценического воплощения аутентичных форм фольклора народов России, фотовыставка, а также выставка национальных костюмов народов России.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb