БРСБС приглашает на творческую встречу с поэтессой, заслуженным работником культуры РБ Фанией Набиуллиной

БРСБС приглашает на творческую встречу с поэтессой, заслуженным работником культуры РБ Фанией Набиуллиной

9 ноября в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых в рамках проекта «Бенефис одного читателя» состоится творческая встреча с краеведом, самодеятельной поэтессой и общественным деятелем, заслуженным работником культуры РБ Фанией Набиуллиной.

Фания Мазитовна представит аудиокнигу «Дороги моей судьбы», озвученную и записанную в студии специальной библиотеки для слепых.

На мероприятие приглашаются все желающие.

Начало в 14 часов.

Для справки:

Фания Мазитовна родилась в деревне Татарский Малояз Салаватского района Республики Башкортостан в 1941 году.

Первые творческие шаги Фания Мазитовна сделала ещё в детском возрасте на страницах газеты «Пионерская правда».

Начала свою трудовую деятельность в 1957 году. На заслуженный отдых ушла в 2002 году с должности заместителя генерального директора по социальным вопросам Уфимского завода «Электролуч».

Наряду с высокими производственными успехами и активной общественной жизнью с первых трудовых дней и по настоящее время занималась самодеятельным творчеством. Ф.М. Набиуллина обладает незаурядным талантом и мастерством исполнения. На протяжении многих лет была незаменимой и яркой ведущей концертных программ, торжественных вечеров, праздников.

Все эти годы Фания Мазитовна является активной читательницей Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых.

За добросовестный труд и большую общественную деятельность участия в самодеятельном искусстве, Фания Набиуллина неоднократно награждалась Почётными грамотами и Дипломами Центрального и Башкирского правления ВОС, медалями «Ветеран труда», «Отличник ВОС», «За достижения в самодеятельном искусстве». За достижения в культуре и искусстве присуждено почётное звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан».

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb