Акция по продаже книг сказок 10-летнего уфимца

Акция по продаже книг сказок 10-летнего уфимца

Министерство культуры Республики Башкортостан и Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ совместно с муниципальными библиотеками присоединились к благотворительной акции по продаже книг сказок 10-летнего уфимца Матвея Радченко, объявленной Информационным агентством «Медиакорсеть».

«В республике это уникальный случай, когда автором детской книги сказок является сам ребенок. Мы решили, что все фонды наших библиотек приобретут это красивое иллюстрированное издание, которое, без сомнения, будет пользоваться огромным интересом и спросом среди детей, –  говорит директор Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ Айгуль Муратова. –  Автору, Матвею Радченко, мы желаем крепкого здоровья, и очень надеемся, что и после своего выздоровления он не оставит свое прекрасное увлечение и подарит своим сверстникам еще немало чудесных сказок.

10-летний Матвей Радченко с рождения болеет неизвестной болезнью. Диагноз врачи поставить так не смогли, от регулярных кризов и реанимации его спасает только лечение минеральными водами в санатории в Железноводске, куда на каждую поездку необходимо около 100 тысяч рублей. Матвей и его мама не просят за это деньги: мальчик написал собственную книгу сказок и надеется заработать себе на лечение.

По вопросам приобретения обращаться в научно-методический отдел Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ, по тел.: 287-13-05.

С информацией о творчестве Матвея Радченко можно ознакомиться на сайте Информационного агентства «Медиакорсеть».

Акция по продаже книг сказок 10-летнего уфимца
Акция по продаже книг сказок 10-летнего уфимца

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb