2 февраля будет объявлен лучший российский региональный музей военной истории

2 февраля будет объявлен лучший российский региональный музей военной истории

 

Российское военно-историческое общество продолжает прием заявок на всероссийский конкурс, который выявит лучший региональный музей военной истории. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации. Конкурс проводится Российским военно-историческим обществом при содействии Минкультуры России и приурочен к 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Прием заявок продлится до 18 января 2018 года. 2 февраля 2018 года будут объявлены победители. В конкурсе предусмотрено три призовых места с вознаграждением 300 000, 200 000 и 100 000 рублей. Кроме того, лучшие проекты будут награждены дипломами и почетными грамотами.

Среди задач мероприятия - развитие лучших традиций русского и советского музейного дела, привнесение в музейную практику современных информационных технологий, популяризация успешного опыта музеев и результатов их научно-исследовательской, образовательной и выставочной деятельности, а также содействие продвижению региональных музеев России в интернете. Для этого участникам предлагается разместить на своих страницах в социальных сетях информацию об участии в конкурсе и материалы об экспозициях, представленных на конкурс, с хештегом #МЫСТАЛИНГРАД. 

Представленные заявки будут оцениваться конкурсной комиссией. Кроме того, с 19 января по 1 февраля 2018 года состоится голосование на портале ИСТОРИЯ.РФ, где по окончании конкурса появятся персональные страницы музеев-участников. 

Все участники конкурса получат методические материалы выставки РВИО #МЫСТАЛИНГРАД, которые могут использоваться в основной экспозиции, либо как самостоятельная мини-экспозиция к 75-летию Победы в Сталинградской битве.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb