Запечатлеть красоты Башкортостана и наскальные рисунки пещеры Шульган-Таш приедет фотограф из Великобритании

Запечатлеть красоты Башкортостана и наскальные рисунки пещеры Шульган-Таш приедет фотограф из Великобритании

По приглашению Научно-производственного центра по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Башкортостана в Бурзянский район республики прибудет известный фотограф из Великобритании Робби Шон.

Робби Шон специализируется на съемках исключительно пещерных объектов и является официальным фотографом телеканала National Geographic. Его фотографии публиковались в таких изданиях, как GEO, Intelligent Life, Stern and View. География его экспедиций включает в самые отдаленные районы Китая, Папуа-Новой Гвинеи, Борнео, Венесуэлы, Мексики, Узбекистана, Судана, Вьетнама, Пикуса, Альп и острова Крит. Во второй половине сентября  именитого фотографа будет ждать Республика Башкортостан. Цель путешествия Робби Шона в наш край – запечатлеть красоты природы, а также всемирно известные наскальные рисунки древних людей в пещере Шульган-Таш.

Отметим, что за последние четыре года в целях ознакомления и изучения доисторической наскальной живописи, Башкортостан посетили ученые из Франции, Испании, Австрии, Андорры, Венгрии и других стран.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb