Впервые в Уфе пройдет показ моноспектакля «Здесь был Вася»

Впервые в Уфе пройдет показ моноспектакля «Здесь был Вася»

7 и 8 октября в Уфе впервые пройдет показ моноспектакля «Здесь был Вася». Режиссер спектакля – Вероника Насальская, исполнитель роли и автор пьесы – Никита Греков.

Это современная театральная притча, рассказанная одним актером в эстетике стрит-арт театра.  Герой раскрывает зрителю историю, которая переплетает между собой людей, города, впечатления, испытания, мечты и реальность. Он пытается разобраться в сути происходящих с ним событий и выбраться из их бесконечного водоворота. Зритель становится участником диалога, а иногда и действующим лицом спектакля. Актерская импровизация, гротеск, интерактивные элементы и физический театр сочетаются с документальной историей, острым шокирующим воздействием и социально-философским контекстом материала.

«Спектакль о человеке, который ищет выход из череды каких-то событий, каких-то закольцованных происходящих с ним историй. Пытается разобраться, почему это снова и снова, как какой-то водоворот крутит его. Он пытается понять, как выйти из этого закольцованного круга. Спектакль о любви. Спектакль о страхе. Спектакль о жизни. Спектакль о смерти», – комментирует режиссер спектакля Вероника Насальская.

Об участниках:

Режиссер спектакля Вероника Насальская – выпускница Эстрадно-Циркового колледжа им. Елебекова (мастерская Б.Н. Преображенского), КазНАИ им. Жургенева, актриса, режиссер, основатель, актриса и режиссер первой независимой театральной компании Казахстана — театра АРТиШОК. Организатор международных фестивалей современного искусства, культурных и творческих конференций, образовательных проектов на территории Центральной Азии. Участник и победитель международных театральных фестивалей в более чем 25 странах мира. Продюсер Студии аудио-визуальных искусств BLOW.up. 

Никита Греков – выпускник Новосибирского государственного театрального института по курсу «Актер драматического театра и кино» (курс А. В. Ахреева). С 2008 года по 2012 жил в Ведическом ашраме (монастырь), где обучался медитации, йоге и ведической философии. С 2012 года непрерывно путешествует, читая лекции по самосознанию, природе творчества и отношениям.  Никита – ученик известного философа, общественного деятеля, автора популярных книг - Александра Хакимова. Руководитель проекта Mantras & Stories, который с успехом гастролирует по РФ. Печатался в «Русский репортер», «TheArtnewspaperRussia», «Эклектик», «Номер» и др. 

Адрес: 50 лет СССР 39/11. Заказ билетов по тел.: 8-927-317-64-88 и 8-937-334-60-68 или он-лайн:
https://goo.gl/forms/7agAnHeT71CzwVZ42 

Впервые в Уфе пройдет показ моноспектакля «Здесь был Вася»
Впервые в Уфе пройдет показ моноспектакля «Здесь был Вася»
Впервые в Уфе пройдет показ моноспектакля «Здесь был Вася»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb