В Уфе выступит трио Оскара Гузмана из Испании

В Уфе выступит трио Оскара Гузмана из Испании

29 октября 2017 года в Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова выступит трио Оскара Гузмана.

ОскарГузман - один из известнейших современных гитаристов не только в Испании, но и в Европе. Он участник многочисленных гитарных фестивалей, лауреат нескольких международных конкурсов. География его концертов охватывает все пять континентов.

Репертуар музыканта основан на традиционной и современной музыке фламенко. Оскар выступает не только как гитарист-солист, но и с высоким мастерством аккомпанирует пению и танцам. Его называют исполнителем «подлинного фламенко», в котором оживает страсть Севильи – его родного города.

Неповторимую атмосферу музыкальной Испании гитаристу помогают передать Кристина Бенитес (танец) . Стиль танца Кристины Бенитес даёт возможность использовать её талант сочетании с разными исполнителями и, порой неожиданными для искусства фламенко инструментами. Лукас Ортего-певец фламенко. Его голосу, стилю исполнения присущи сила и ритм, а также изысканный вкус традиционного фламенко. Лукас Ортего был удостоен многих наград. Он принимал участие в многочисленных фестивалях в Андалусии, разделяя сцену с выдающимися музыкантами. Лукас Ортего в  составе Трио Оскара Гузмана успешно гастролировал во многих странах, таких как Германия, Франция, Италия, США, Коста-Рика, Панама, Венесуэла, Швейцария, Испания и другие.

В будущем сезоне обновлённый состав Трио Оскара Гузмана покажет новую программу «Фестиваль фламенко из Андалузии». Программа названа так неслучайно. В концерте Трио зрители смогут насладиться искусством фламенко от его истоков до современности.

Начало в 18:00.

Заказ билетов: +7(347) 250 77 42

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb