В Уфе пройдет первый всероссийский фестиваль хоров, ансамблей песни и танца «Голоса России»

В Уфе пройдет первый всероссийский фестиваль хоров, ансамблей песни и танца  «Голоса России»

Накануне на заседании коллегии Министерства культуры Республики Башкортостан директор Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова Айдар Зубайдуллин рассказал о новых творческих проектах.

Он отметил, что Башкирская филармония на сегодняшний день входит в число ведущих филармоний России, является главной концертной организацией республики.

"Ежегодно нашим учреждением проводится около 1500 концертов, 200 из них – на стационаре, - заявил Айдар Хизбуллович.- Наряду с традиционными формами концертной деятельности БГФ им. Х. Ахметова следует всем современным тенденциям культурной жизни, предлагает новые формы организации творческого процесса и административной деятельности, а также проведения концертов для расширения зрительской и слушательской аудитории".

Так впервые в этом году запланировано провести в столице Башкортостана фестиваль хоров, ансамблей песни и танца  «Голоса России». Участники съедутся из Москвы, Новосибирска, Крыма,  Казани и Уфы.

В новом концертном сезоне Башкирскую филармонию также посетят гости из Тывы, Китая, Аргентины, Испании, США. Уфимцев и гостей столицы будут радовать уже полюбившиеся творческие проекты: «Песочная фантазия», «Музыка теней», «Музыка на воде», а также «Виртуальный концертный зал».

Действуют абонементы на все концерты. Подробнее на официальном сайте Башгосфилармонии.  

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb