В Уфе представят живые полотна Ван Гога

В Уфе представят живые полотна Ван Гога

30 августа в Уфе в Центре современного искусства «Облака» начнет работать уникальная мультимедийная выставка «Ван Гог. Живые полотна», созданная проекционным музеем «Люмьер Холл» из Санкт-Петербурга.

«Проекторы высокого разрешения, экраны по всем стенам и объемный звук — необходимые элементы для того, чтобы уникальное мультимедийное шоу, основу которого составили полотна великого художника, ожили и предстали перед зрителем во всем великолепии. Зрители не только окажутся «внутри» произведений мастера, но и станут более полно и глубоко понимать его творчество, узнают о биографии живописца и истории написания им самых известных произведений», – говорят организаторы проекта.  Зрители увидят картины «Звёздная ночь», «Ночная терраса кафе», «Пшеничное поле с кипарисами», «Спальня в Арле», «Закат в Монмажуре», «Алискамп».

Выставка проходит при поддержке дизайнерских украшений Миранды Константиниды, которые Уфа знает под маркой Konplott. «Мы решили поддержать выставку Ван Гога в нашем городе, потому что он один из самых известных и ярких художников в истории искусства, его творчество многогранно и плодотворно. Он писал и портреты, и натюрморты, и пейзажи, около 2100 произведений за какие-то 10 лет. Сумасшедшая увлеченность любимым делом и бесконечное творчество. Это то, что нас объединяет. Марка Konplott уже 30 лет почитается во всем мире благодаря тому, что каждое украшение  –  это произведение искусства, со своей идеей, историей и высоким мастерством исполнения. Ежегодно создаются более 10 коллекций в разных стилях для любого случая, настроения и состояния души», - рассказала владелица салонов Konplott в Уфе Ильвира Герцовская.  Всего в мультимедийной галерее «Облаков» можно увидеть более 300 картин и рисунков художника. Выставка продлится с 30 августа по 26 ноября включительно. Подробнее здесь.

Напомним, с 24 августа по 24 сентября 2017 года в выставочном зале «ИЖАД» Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова проходит выставка более 70 репродукций в технике жикле «Ван Гог. Симфония цвета».  

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb