В рамках Всероссийской акции «Библионочь» в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди проведут часы философии

В рамках Всероссийской акции «Библионочь» в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди проведут часы философии

22 апреля в Читальном зале Национальной библиотеки в «Библионочь» будет работать площадка «Экология совести». Работа организуется совместно с Благотворительным фондом «Возрождение нравственности».

На встречу со студентами факультета философии и социологии Башкирского государственного университета и фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета будет приглашена представитель фонда Корнеева Марина Алексеевна, которая проведет просветительский час «Будьте честны и достойны доверия». Будущим специалистам будет представлена мультимедийная презентация «Как жить СЧАСТЛИВО…».

Фондом разработан ряд программ, направленных на повышение уровня нравственности в обществе, просвещение членов общества в области морали, духовного и нравственного совершенствования и др.: «Второй шанс. Социальная реабилитация правонарушителей», «Мир без преступности, насилия и наркотиков», «Город без преступности», «Кодекс жителя Башкортостана».

Организаторы фонда утверждают, что информация, которая окружает современных подростков, часто несет негативную информацию, упакованную в красивую обертку, и очень важно заложить в каждом ребенке духовные и нравственные ценности, которые не позволят ему соблазниться и сойти с правильного пути.

Отделом читального зала организуется книжная выставка «Уроки совести и правды».

Начало в 18.00 ч.

В отделе башкирской литературы и краеведения профессор Башкирского государственного университета Гюзель Вильданова проведет Круглый стол «Ростки счастья» («Бәхет орлоктары»).

Гюзель Вильданова – частый гость Национальной библиотеки. Но в эту ночь Гюзель Булатовна выступит в качестве ведущей Круглого стола. С ученым в этот вечер встретятся старшеклассники Башкирской республиканской гимназии-интерната № 1 им. Р.Гарипова и Республиканского инженерного лицея-интерната.

Специалист поможет найти ответы на вечные вопросы «Что значит счастье?», «Не теряем ли мы ценности счастья в наше динамичное время?», «В чем смысл жизни?», а также на другие вопросы, стоящие перед выпускниками школ, которые уже стоят перед жизненным выбором.

Вечер проводится совместно с Национально-культурным центром «Аҡ тирмә». Доктор философских наук, профессор Гюзель Вильданова традиционно проводит в центре тематические вечера, читает лекции, организует встречи и т.д.

Гюзель Булатовна – специалист в области онтологии и гносеологии. Организатор и руководитель студенческого философского клуба «Дискус» при БашГУ, члены которого активно участвуют в научной и общественной жизни республики.

Начало в 19.30 ч.

Источник: пресс-служба Национальной библиотеки им.А.-З. Валиди

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb