В Минске состоится мастер-класс известного российского кларнетиста, заслуженного артиста Башкортостана Артура Назиуллина

В Минске состоится мастер-класс известного российского кларнетиста, заслуженного артиста Башкортостана Артура Назиуллина

Сегодня, 9 октября в Музыкальной гостиной Белорусской государственной академии музыки (ул. Коммунистическая, 9, ауд. 401) состоится мастер-класс известного российского кларнетиста Артура Назиуллина – заслуженного артиста Республики Башкортостан, солиста Московской областной филармонии и Московской государственной академической филармонии, члена общественного совета по культуре при Министерстве культуры Республики Башкортостан, директора Международного благотворительного фонда В. Спивакова в Республике Башкортостан. Начало в 16.00.

В 19:00 в концертном зале «Верхний Город» Артур Назиуллин выступит в концерте фестиваля классической музыки TyzenHouse YOUNG.

Артур Назиуллин ведёт широкую преподавательскую деятельность. Его мастер-классы проходили более чем в 10 странах мира: в рамках международного конкурса Swedish International Duo Competition в Швеции, в рамках конкурса Young Clarinet Artist в США, в Канаде, Швейцарии, Германии, Италии, в городах России в рамках концертных туров. С 2010 года – преподаватель МГДМШ имени В.М. Блажевича. Входит в число федеральных экспертов молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи РФ. В 2014 году учредил ежегодную именную премию в области культуры и искусства «Созвездие» для талантливой молодёжи Республики Башкортостан.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb