В Мелеузе открыли современный кинозал в рамках программы Фонда кино

В Мелеузе открыли современный кинозал в рамках программы Фонда кино

В Городском Дворце культуры города Мелеуз состоялось торжественное открытие современного кинозала. Это второй кинозал, открытый в Мелеузе при поддержке Фонда кино в рамках программы кинофикации малых населенных пунктов. 

На эти средства было закуплено современное  кинооборудование, профессиональная мебель, световые элементы для зала, шумоизоляция, сплит-система  для климат контроля, звуковое оборудование  и 3D очки. 

Торжественную церемонию открытия кинозала провели по всем традициям киноиндустрии. Разбивание   тарелки, подписанной всеми присутствующими гостями, совершили глава Администрации муниципального района Мелеузовский район РБ Рустэм Шамсутдинов и председатель Государственного комитета по туризму и предпринимательству Республики Башкортостан Вячеслав Гилязитдинов. 

Новый кинозал вмещает в себя 66 зрительских мест и соответствует всем стандартам современной киноиндустрии. Открытие нового кинозала дает возможность расширить репертуар фильмов, увеличить количество киносеансов. Администрация учреждения планирует проводить в нём тематические встречи, презентации мировых новинок кино и т.п. 

«Мы надеемся, что новый кинозал станет для жителей города и района не просто местом для просмотра российских и зарубежных новинок, а настоящим универсальным информационным и культурным центром», - отметили в администрации города. 

В Мелеузе открыли современный кинозал в рамках программы Фонда кино

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb