В Кумертау провели Книжную ярмарку

В Кумертау провели Книжную ярмарку

Вчера, 28 сентября в г.Кумертау была проведена Книжная ярмарка, посвященная Дню делового чтения, организованная библиотеками Централизованной библиотечной системы и общеобразовательными школами города для горожан, предпринимателей, любителей чтения.

Ярмарка прошла в рамках Инвестиционного пикника-2017 «Код доступа – успех», который в г.Кумертау проводился 28-29 сентября для приглашенных гостей: инвесторов, управленцев, предпринимателей из Москвы и других городов и регионов России.

Книжная ярмарка проводилась на центральной площади города. Программа дня была насыщенной, яркой, интересной, она включала самые разные формы работы с книгой и читателями. Специально для любителей новых книг, как на русском, так и на башкирском языке была организована торговая зона, здесь можно было приобрести книги, офисные принадлежности, оформить подписку на газеты и журналы. Эту зону представляли: Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой, учебно-методический центр «Эдвис», ФГУП «Почта России», магазины канцтоваров. Участникам и гостям они предоставили в числе новинок – учебники и учебно-методическую литературу, а также широкий спектр деловой литературы и большое разнообразие по научно-популярной, художественной, краеведческой, детской литературе, словари, справочники. 

В ярмарке участвовали редакции местных газет «Кумертауское время» и «Юшатыр». Здесь же была организована выставка-продажа книг городской писательской организации.

На сцене был организован открытый микрофон, который дал возможность всем, кто любит поэзию, прозу, художественное слово и литературу, высказать в поэтической и прозаической форме свои мысли и чувства.

В программе дня был представлен Читальный зал под открытым небом для всех желающих, а также Буккроссинг, Библиокафе, Хоббитека (выставка рукоделия), территория делового чтения, территория детского чтения, игровые программы городских и школьных библиотек, фотозона с книгой.

В Кумертау провели Книжную ярмарку
В Кумертау провели Книжную ярмарку
В Кумертау провели Книжную ярмарку
В Кумертау провели Книжную ярмарку

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb