В ЦCИ «Облака» пройдут ночные кинопоказы

В  ЦCИ «Облака» пройдут ночные кинопоказы

Продолжая киноклубную традицию в «Облаках», общероссийский проект FilmFest Club приготовил для зрителей новую программу короткометражных фильмов – участников и призеров международных кинофестивалей.

Специальный гость встречи 22 июля - режиссер Вадим Валиуллин. Вадим представит свой короткометражный фильм «Кредит», ставший победителем Кинотавра-2016, расскажет о его фестивальном участии, ответит на вопросы зрителей. В июне 2017 года в Сочи на XXVIII Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» Вадим показал в Сочи свой полнометражный дебют «Мертвым повезло». Также участники встречи смогут увидеть фильмы: «Путешествие Федора по Москве начала XXI века», «Трамвай до парка аттракционов».

«Путешествие Федора по Москве начала XXI века» - это дипломная работа выпускницы ВГИКа Аксиньи Гог. «Фильм очень легкий, смотрится на одном дыхании. При этом он поражает многослойностью, сочетает в себе черты сразу нескольких жанров – фэнтази, комедии, драмы, - считает куратор FilmFest Club. – Очень давно хотелось показать его зрителям, но нужно было дождаться, когда завершится его фестивальная история. Первой наградой фильма стал гран-при фестиваля Cottbus в Германии, всего в его фестивальном списке – более десяти конкурсных программ в разных странах»

«Трамвай до парка аттракционов» снят двумя режиссерами - Анастасией Герасюк и Евгением Лалаевым. Его список включает кроме российских фестивалей - американские, фестивали в Чехии, Польше, Венгрии.

Черная комедия «Доставка на дом» Анастасии Молчановой не смотря на краткость (длительность фильма всего 8 минут) не оставит равнодушным никого – эта черная комедии порадует и заядлых киноманов и любителей кино, зашедших «на огонек» познакомиться с работами молодых режиссеров.

Российский проект FilmFest Club задумывался как сеть независимых площадок в разных городах России, объединяющей различные культурные пространства, где можно было бы посмотреть и обсудить молодое кино, встретиться с его создателями. Это молодежные пространства, культурные центры, читальные залы библиотек. Деятельность проекта направлена на самого широкого зрителя. Знакомство с современным отечественным фестивальным кино происходит в формате киноклубов, дискуссионных клубов, кинолекториев. В Уфе показы транслируются в первой мультимедийной галерее ЦСИ «Облака». Цель куратора проекта Людмилы Жигаловой - продемонстрировать широкой аудитории результаты работы молодых кинематографистов. 

Дата: 22.07.2017 (сб)

Начало показа: 22:00

Стоимость билета: 200 рублей.

Возрастное ограничение: 16+

 

Текст: Зарина Гайсина.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb