Уфимских сценаристов приглашают принять участие в творческом конкурсе на бесплатное обучение в Санкт-Петербургской школе нового кино

Уфимских сценаристов приглашают принять участие в творческом конкурсе на бесплатное обучение в Санкт-Петербургской школе нового кино

«Порядок слов» и Санкт-Петербургская школа нового кино рады сообщить о начале приёма заявок на участие в творческом конкурсе, победитель которого получит возможность учиться на сценарном факультете СПбШНК бесплатно.

В новом учебном году СПбШНК набирает студентов в семь лабораторий, в каждой из которых предусмотрено по одному грантовому месту. В этот раз курировать грант сценарной лаборатории будет команда «Порядка слов».

Для участия в конкурсе на получение гранта абитуриентам необходимо прислать заявку с выполненными творческими заданиями:

– Заполненная анкета (гиперссылка – http://spb.newcinemaschool.com/upload/spb/docs/anketa.doc )

– Автобиографическое эссе (жанр эссе будет приветствоваться)

– Случай из жизни, записанный в виде рассказа, пьесы или сценария

– Синопсис будущего сценария (не более двух страниц)

– Дополнительно задание для участия в конкурсе на грант: короткий рассказ с финалом, который невозможно предугадать. Объем работы — не более одной печатной страницы. Финал должен быть на второй, отдельной странице. Жанр рассказа может быть любым.

ДЕДЛАЙН подачи заявки – 1 сентября. Заявки принимаются по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

5 сентября будет опубликован шортлист финалистов творческого конкурса, затем экспертный совет, состоящий из сотрудников «Порядка слов» и Санкт-Петербургской школы нового кино выберут победителя.

Абитуриенты, попавшие в шортлист, будут автоматически считаться поступившими в СПбШНК и могут быть зачислены в лабораторию на обычной основе. Срок курса обучения в лаборатории – 2 года (4 семестра). Все занятия проводятся в вечернее время, поэтому обучение в СПбШНК можно совмещать с работой.

Подробная информация о сценарной лаборатории СПбШНК и программе обучения по ссылке – http://spb.newcinemaschool.com/laboratories/stsenarnaya-masterskaya-konstantina-fedorova/

Руководитель сценарной лаборатории Константин Федоров – автор двух с лишним десятков пьес и инсценировок, телесценариев, сценариев короткометражных анимационных и полнометражных художественных фильмов.

Санкт-Петербургская школа нового кино создана при поддержке и участии Московской школы нового кино и петербургского отделения Межрегиональной общественной организации «Общество „Знание“». Первый набор на обучение состоялся в 2016 году. Помимо занятий в лабораториях, студенты посещают и общие курсы: по режиссуре, сценарию, звуку, операторской работе, монтажу, строению фильма, истории и теории кино, новым медиа, современному искусству, литературе, философии, праву и другим дисциплинам.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb