Русский театр драмы им. Георгия Константинова приезжает на гастроли в Уфу

Русский театр драмы им. Георгия Константинова приезжает на гастроли в Уфу

С 31 октября по 2 ноября на сцене Молодёжного театра коллектив из Йошкар-Олы сыграет один детский и три вечерних спектакля: «Ромка в компьютерном царстве» Натальи Кузьминых и Егора Шашина, «Лодочник» Анны Яблонской, «Точка зрения» Василия Шукшина, «Тётки» Александра Коровкина.

Ранее театр из Йошкар-Олы лишь однажды приезжал с гастролями в Башкортостан. В этот раз уфимским зрителям Русдрам им. Г. Константинова предложит откровенный разговор о вечном, а также комедии о курьёзных историях старых тёток и сватовстве.

"Национальный молодёжный театр РБ им. М. Карима и Русский театр драмы им. Георгия Константинова связывают долгие годы дружбы. Наши гастроли в Йошкар-Оле всегда проходят с большим успехом. Надеемся, уфимские зрители хорошо примут наших друзей и коллег из республики Марий Эл", – говорит Мусалим Кульбаев, художественный руководитель НМТ РБ им. М. Карим.

Музыкальная сказка «Ромка в компьютерном царстве» – приключенческая история про новые знакомства, знания и игры. Спектакль «Лодочник» философствует о светлом и тёмном в душе человека. Как низко нужно упасть, чтобы поменять свою жизнь? Сколько испытаний нужно пережить? Идти ли по пути саморазрушения или быть ответственным за жизни близких? Комедии «Точка зрения» и «Тётки» напротив говорят о важных вещах очень легко и непринуждённо. В первой постановке Василий Шукшин напоминает, что любая ситуация из трагедии может обратиться в фарс, если на неё по-другому посмотреть. А вторая история рассказывает о слепом поклонении материальным ценностям на примере нерадивых родственников и аферистов, пытающихся «заграбастать» дом у двух старушек.

 

Пресс-служба НМТ им.М.Карима.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb