Осталась неделя до окончания выставки «Знакомые всё лица» уфимского фотохудожника Николая Посникова

Осталась неделя до окончания выставки «Знакомые всё лица» уфимского фотохудожника Николая Посникова

До  20 августа в Выставочном зале «Ижад» БГХМ им.М.В.Нестерова экспонируются работы талантливого уфимского фотографа-любителя Николая Посникова. Выставка приурочена к 75-летию со дня рождения художника.

В экспозиции представлено 60 фотокартин, являющиеся небольшой частью творчества фотохудожника. В работах запечатлены известные артисты театра и кино в моменты съемок или в перерывах между съемками кинофильмов, в спектаклях, просто в компании друзей и повседневной жизни.

Николай Посников обладает уникальной коллекцией фотографий звезд мирового и советского кино, российских артистов. В их числе: Софи Лорен, Алла Пугачева, София Ротару, Людмила Гурченко.

В разные годы Николай Посников ездил на Московские кинофестивали, где и фотографировал знаменитостей. Примечательно, что хобби позволило уфимскому фотохудожнику завести звездных друзей: его принимали дома советские актрисы Фаина Раневская и Муза Крепкогорская, а Алла Ларионова стала его лучшей подругой.

Николай Посников родился в 1942 году в семье артистов, его родители стояли у истоков Республиканского театра кукол, за кулисами которого прошли его детские годы. Более 30 лет Николай Посников проработал на заводе, но любовь к искусству, к кино, к театру, к сцене осталась на всю жизнь.

Ул. Космонавтов, 22. 

10:00-18:00.

Тел. для справок: 242-28-35

Осталась неделя до окончания выставки «Знакомые всё лица» уфимского фотохудожника Николая Посникова

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb