В Нефтекамске провели книжную акцию

В Нефтекамске провели книжную акцию

25 августа сотрудники Центральной городской библиотеки г.Нефтекамска в парке культуры и отдыха «Гулливер» организовали акцию для молодёжи «Книг не читаешь –  жизнь зря проживаешь».

В начале мероприятия для ребят был предложен опрос «Я читаю...» с целью выявления предпочтений читающей аудитории между классическими произведениями и другими литературными жанрами. Надо отметить, что круг чтения среди ребят оказался разнообразным и интересным. Выяснилось, что во время летних каникул молодые читатели предпочитают как классику, так и современную литературу, а также книги развлекательных жанров. Это в основном мистика, фантастика и приключения.

После проведенного опроса каждому респонденту были предложены на выбор книги в дар от библиотеки. Любой желающий мог пополнить свою домашнюю библиотеку, взяв понравившуюся книгу в подарок. Они были в восторге и искренне радовались.

Такого рода мероприятия в нашем городе помогают расширить кругозор молодёжи и максимально приблизить библиотеку к читателю, а также стимулируют интерес подрастающих людей к книге и чтению.

Источник: Центральная городская библиотека г.Нефтекамска

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb