В Центральной городской библиотеке Нефтекамска провели познавательный час «Секреты здоровья»

В Центральной городской библиотеке Нефтекамска провели познавательный час «Секреты здоровья»

15 августа в Центральной городской библиотеке г. Нефтекамск для воспитанников детского сада № 7 был проведен познавательный час «Секреты здоровья».

Познавательный час для юных зрителей начался с пожелания друг другу здоровья. Во время мероприятия дети активно отвечали на вопросы, играли в игры, а также узнали секреты здоровья и здорового образа жизни. Ребята отгадывали загадки о спорте, о здоровом питании, вспомнили золотые правила питания и пословицы о здоровье, а также узнали о том, как правильно закаляться. Они отвечали на вопросы викторины о здоровье и о правилах личной гигиены.

Во время беседы для ребят была продемонстрирована познавательная электронная презентация. Дошкольники с удовольствием просмотрели мультфильмы из серии «Азбука здоровья».

В заключении ребята пришли к общему мнению: «Чтобы быть здоровым надо помнить о личной гигиене, о рациональном питании, об активном образе жизни и о закаливании».

Источник: Центральная городская библиотека г. Нефтекамск 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb