Летние каникулы Электронной библиотеки ЦБС Нефтекамска в ДОЛ «Бригантина»

Летние каникулы Электронной библиотеки ЦБС Нефтекамска в ДОЛ «Бригантина»

С 28  июня в Детском оздоровительном лагере «Бригантина» возобновилась работа библиотечного пункта Электронной библиотеки ЦБС г.Нефтекамска. Работу с первого дня второго заезда организовал сотрудник Электронной библиотеки Шайдуллин Б.Р.

Как сообщает организатор, в летние каникулы любители насладиться захватывающей книжкой ожидал большой выбор самой разнообразной литературы и интересных детских журналов. А самым приятным в работе библиотеки для ребят стала возможность принять участие в интересных мероприятиях.

«Планируя мероприятия в лагере, библиотекари стараются не только развлечь детей, но и научить их чему-то новому, повысить кругозор, предупредить, предостеречь. Во время проведения мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма, ребятам в игровой форме было рассказано о поведении на улице, о правилах безопасности на дороге. Дети соревновались в умении выйти из сложной ситуации на дороге на примере ролевой игры»,  – отмечает Б.Р.Шайдуллин.

Во время обзора книжной выставки, библиотекарь также поинтересовался у ребят, какие книги они любят читать. Одним из популярных среди детей авторов был назван Льюис Кэрролл. Его произведение «Алиса в стране чудес» знакомо каждому. В ходе дискуссии «Путешествие Алисы в стране чудес», посвященной годовщине первой публикации сказки, ребята узнали биографию Кэрролла, продемонстрировали свои знания данного произведения в формате викторины.

Ребята также погрузились в фантастический мир во время виртуального путешествия «Миры Роберта Хайнлайна и история фантастики».  

Стоит отметить, что накануне Дня семьи, любви и верности, в «Бригантине» состоялась игровая программа «Семья – это те, кто с тобою всегда!». Еще раз вспомнить о наших героических предках, которые смогли отстоять свою свободу и независимость, смогли ребята на мероприятии, приуроченном ко Дню воинской славы.

Новостью для ребят стало существование необычных праздников - Всемирного дня шоколада и Международного дня фотографа. В эти дни были организованы гурман-день «Шоколадная фантазия» и праздничная программа «День фотографа».

Предпоследний день второго заезда в ДОЛ «Бригантина» библиотека решила посвятить здоровому образу жизни и провела литературно-спортивный марафон «Книга на службе здоровья».

 

 

Летние каникулы Электронной библиотеки ЦБС Нефтекамска в ДОЛ «Бригантина»
Летние каникулы Электронной библиотеки ЦБС Нефтекамска в ДОЛ «Бригантина»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb