Народный проект «Любимые художники Башкирии» собрал уже более 800 картин от 175 художников со всей республики

Народный проект «Любимые художники Башкирии» собрал уже более 800 картин от 175 художников со всей республики

Со старта Народного рейтинга «Любимые художники Башкирии» прошло два месяца. За это время в галерее проекта появилось 827 картин. На сегодняшний день в конкурсе принимают участие 175 художников со всей Башкирии. Организаторы подчеркивают, что прием работ продлен до конца сентября, чтобы как можно больше художников смогли принять участие в проекте.

Напоминаем, что посмотреть все работы и поддержать участников Народного рейтинга #ЛюбимыеХудожникиБашкирии можно на сайте artrb.ru. Поставить «лайк» можно не одной работе, а сразу нескольким. Но голосовать за одно изображение можно только один раз. 

Те художники, картины которых наберут больше всего голосов, получат ценные подарки. Кроме того, о них в своей книге напишет автор проекта Наиль Махмутов. Также участников ждут выставки в галереях и культурных пространствах Уфы и Москвы.

Когда я задумывал книгу, я вовсе не думал, что моя идея может превратиться в такой проект, в котором мне помогает столько замечательных людей со всей Башкирии. В основу конкурса мы заложили идею популяризации работ наших земляков. Кроме того благодаря возможностям интернета, мы надеемся, что рейтинг позволит повысить узнаваемость нашего родного края за его пределами,  – отмечает Наиль Махмутов. – Хотелось бы, чтобы этот проект послужил примером патриотизма и любви к нашей родной Башкирии. Ведь все мы с Вами знаем, что Родина — это самое лучшее место на земле».

Все участники Народного рейтинга были разделены на разные категории: «Легенды», «Мастера», «Самородки» и «Актуальное искусство». Это означает, что в конкурсе смогут принять участие художники любого возраста и пишущие в абсолютно разных жанрах, стилях и направлениях.

Обращаем ваше внимание, что это промежуточные результаты, полученные путем подсчета голосов, оставленных посетителями сайта, и не учитывающие мнение экспертного жюри.

Проект «Любимые художники Башкирии» призван объединить работы всех живописцев региона для составления Народного рейтинга. Основной целью организаторы видят продвижение художественного бренда региона, а также популяризацию художников Башкирии по всей стране. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb