Киностудия «Башкортостан» приступила к съёмкам нового короткометражного игрового фильма

Киностудия «Башкортостан» приступила к съёмкам нового короткометражного игрового фильма

Киностудия «Башкортостан» приступила к съёмкам нового короткометражного игрового фильма «Внеклассный урок»,  первый этап которых прошёл в городе Стерлитамак.

Вот что рассказал нам режиссёр фильма Руслан Юлтаев: «В последнее время мы всё чаще становимся свидетелями того, как за рубежом искажается наша история, занижается значимость того подвига, который совершили наши деды во время Великой Отечественной войны, освободив мир от фашизма. И для нас важно в наглядной форме  кино донести подрастающему поколению те жизненные установки, которые побуждали бы поистине гордиться героическим прошлым своих предков и всего нашего Отечества».

События, о которых снимается фильм, разворачиваются в наши дни. В одной из школ внеклассный урок был запланирован на 9 мая. Все знают, какая тема станет главной в День Победы. Но случилось так, что из-за невинной детской шалости мероприятие было поставлено под угрозу срыва. И что же теперь делать? Ребята принимают решение, что за свой глупый детский поступок нужно ответить по-взрослому. Запланированное мероприятие всё-таки состоялось, и оно стало внеклассным уроком не только для детей, но и для взрослых.

Над новым фильмом киностудии «Башкортостан» работает та же творческая команда, что создавала киноленту «Три письма», отмеченную множеством наград на различных Международных и Всероссийских кинофестивалях. Автор сценария Дамир Юсупов, режиссёр-постановщик Руслан Юлтаев, оператор-постановщик Рафаил Сарваев, композитор Ильшат Яхин. В ролях актёры Стерлитамакского башкирского драматического театра Рауил Галин, Рафига Галина, Миниса Бакирова, Ильхам Рахимов, Резеда Амекачева, Физалия Рахимова, Ляйсан Каримова, актер Салаватского башкирского театра Фатих Кульсарин. Однако в этот раз главные роли в фильме играют не взрослые, а подростки и дети. Это ученики гимназии №3 им. Джалиля Киекбаева г. Стерлитамака.

 

Киностудия «Башкортостан» приступила к съёмкам нового короткометражного игрового фильма

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb