Художники из разных стран и городов объединятся в один проект «Четыре истории»

Художники из разных стран и городов объединятся в один проект «Четыре истории»

Четыре художника из разных стран и городов – Айрат Терегулов (Уфа), Алесь Фалей (Беларусь), Игорь Литвинов (Израиль) и Рамин Нафиков (Казань) – объединятся в один проект «Четыре истории».

В экспозиции будут представлены четыре взгляда на жизнь. Работы разные по технике исполнения, колориту и насыщенности.

«Художники знакомы друг с другом лишь заочно, они объединятся в группу, в которой каждый автор своеобразен, имеет свой узнаваемый стиль, свою манеру. Но при этом есть главное связующее художников – это четкое и точное понимание современного искусства. Экспрессионизм, абстракция, фигуратив – все это талантливо переплетается в сюжетах, не мешая, а усиливая восприятие каждого полотна.Однако они дополняют друг друга, ярче раскрывают творчество друг друга. Таким образом, складывается гармоничная и неповторимая мозаика», - отмечает куратор проекта Василиса Кабитова.

Напомним, первая выставка «Четыре истории» экспонировалась в апреле-мае 2017 года в залах Центрального Дома художника в Москве.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb