Фонд кино объявляет четвертый конкурс по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации

Фонд кино объявляет четвертый конкурс по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации

Фонд кино объявляет новый конкурс по поддержке кинотеатров, в рамках которого будут распределены средства в размере 1 млрд рублей. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. Срок приёма заявок: с 31 июля по 25 августа 2017 года.

Напомним, что в 2015 и в 2016 годах Фонд кино уже трижды выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров.
 
В результате трех прошедших конкурсов Республике Башкортостан выделены средства в сумме 69 млн. 285 тыс. рублей на модернизацию 14 кинозалов. В настоящее время в 3-х кинозалах продолжаются работы.
 
Программа поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Причиной запуска программы стал непозволительно низкий уровень кинофикации в Российской Федерации. Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в кинотеатрах.
 
Фонд кино сообщает, что прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется уполномоченными сотрудниками Фонда кино, отбор организаций будет производиться в строгом соответствии с утвержденными Правилами, что исключает возможность сторонних организаций (посредников) повлиять на результаты отбора.
 
О поступивших от третьих лиц предложениях о возможности влияния на результаты конкурсного отбора за отдельное вознаграждение просим сообщать в правоохранительные органы.
 
Срок приема заявок: с 31 июля по 25 августа 2017 года.
 
С порядком предоставления средств и формами документов можно ознакомиться здесь.
 
На протяжении всего периода приема заявок на сайте Фонда кино ежедневно будет обновляться перечень организаций, предоставивших комплект документов для участия в конкурсе.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb